Листовая медь. Медный лист М1р

Листовая медь. Медный лист М1р

Листовая медь имеет высокую пластичность, хорошо проводит тепло и электричество, устойчива к коррозии. Ее легко можно поддать обработке и сваривать при помощи предварительного нагрева. Такая медь устойчива к температурным изменениям, к коррозии, можно ее использовать в агрессивных средах. Изготавливается согласно требованиям ГОСТ 1173-2006. Сюда входит и катодная медь, которая обладает высокой чистотой, поскольку ее изготавливают по безосновной технологии электролитического рафинирования путем осаждения меди на титановые матрицы.

Катодная медь получается в результате электролитического рафинирования, который представляет собой электролиз солевых расплавов или водных растворов. Однако поскольку такая медь имеет недостаточную прочность, ее крайне редко используют в виде конструктивного материала.

Из цветных металлов самой распространенной является медь, так как медные листы имеют высокие эстетические и эксплуатационные свойства, они являются популярным материалом, применяемым в кровельных и фасадных работах. Необходимо подбирать медный лист, учитывая типы проводимых работ.Сплавы М1, М2, М3 имеют высокую коррозийную стойкость, плавятся при низкой температуре.

Среди медно-никелевых сплавов известен сплав МНЖ5-1, он содержит около 5% никеля и около 1% железа и марганца. Благодаря присутствию железа и марганца данному сплаву не страшна коррозия.

Цветной прокат, который изготовлен на основе меди, имеет следующие свойства: он превосходно проводит электричество и тепло, обладает ковкостью и тягучестью, устойчив воздействию ультрафиолетовых лучей и изменению температуры, имеет хорошую пластичность и обладает надежной защитой от коррозии.

При влиянии сернистого газа, паров воды и атмосферном воздействии, поверхность меди покрывается плотной плёнкой, имеющей зеленовато-серый цвет. Эта пленка является защитой от дальнейшего окисления. Именно поэтому медь, а также сплавы, которые изготовлены на ее основе имеют широкий спрос в строительстве линий электропередач, в химическом машиностроении, в холодильной технике, электромашиностроении и приборостроении.

Из изделий металлопроката более всего востребована медная плита. Она обладает хорошей тепло- и электропроводностью, пластична и устойчива к коррозии. Именно благодаря данным свойствам медные плиты широко применяются в области тяжелого машиностроения, металлургической промышленности при прокате цветных и черных металлов и в сфере изготовления кристаллов. Кроме того, медные плиты применяют в химическом машиностроении, производстве электротехнических изделий, а также для изготовления деталей, используемых в теплообменном оборудовании.

Медь листовая оптом доступна в широком ассортименте на нашем складе в Санкт-Петербурге.


← Назад к списку новостей