Немного о медных прутках

Немного о медных прутках Немного о медных прутках

Медная группа в своем составе содержит медь и ее сплавы, а также определенные изделия, которые изготовлены из них.

Цветной прокат имеет неограниченные возможности. Прокат из меди используется в промышленности и в бытовых целях. Круглый прокат представлен в виде труб, прутков, проволоки и кругов.Медный пруток выступает в качестве полуфабриката. Данный вид прутков отличается безопасностью и экологичностью.

Сплавы М1, М2, М3р применяются для изготовления медных прутков согласно нормам ГОСТ 1535. Прутки из меди подразделяются на 3 группы: шестигранный (ШГ), квадратный (КВ), круглый пруток (КР).

Такой пруток имеет широкий спрос в сфере машиностроения и металлообрабатывающей промышленности. Он легко поддается сверлению, резке, штамповке, фрезеровке, прессованию. Именно благодаря этим свойствам медный пруток используется при изготовлении деталей, используемых в авиапромышленности, автомобилестроении и судостроении.

Из медного прутка изготавливаются гайки, болты, шайбы, клапаны, шестерни, валы, втулки. Производятся также более сложные изделия, например, краны для систем водоснабжения, редукторы и краны для газообеспечения, изготавливаются также запорные механизмы. В связи с высокой электропроводимостью медные прутки также применяются в электротехнической промышленности и приборостроении, в энергетической отрасли для изготовления токопроводящих конструкций, элементов корпусов, проводников, токоприемников.

Поскольку медь является безопасным металлом для здоровья человека, изделия из нее широко применяются в системах газоснабжения и водоснабжения.

Медный слиток изготавливается из 3 медной руды. Медные слитки применяются для изготовления инструментов, доспехов и оружия. Однако надо отметить, что у предметов из меди рейтинг самый низкий.

Медный круг представляет собой пруток из медных сплавов. Медные круги могут быть прессованным и тянутым, горячедеформированным и холоднодеформированным.


← Назад к списку новостей