Латунный лист — плоский прокат из латуни.

Латунный лист — плоский прокат из латуни. Латунный лист — плоский прокат из латуни.

Одним из наиболее полезных и употребляемых сплавов является латунь. К латунному прокату относятся листовая латунь, латунные круги, латунная проволока, латунные шестигранники.

Латунные листы производятся в соответствии с ГОСТ 2208-2007. Для их изготовления используются сплавы Л63, ЛС59-1, Л90. Листы латуни устойчивы к коррозии, обладают высокой теплопроводностью и электропроводностью, пластичны и долговечны. Листовая латунь хорошо поддаётся сварке, пайке, обработке при помощи специальных инструментов, Внешне она очень привлекательна.

В настоящее время лист латунный используется в машиностроении, полиграфии, приборостроении, производстве труб и иных изделий, электротехнике. Очень часто такие листы применяются в гравировочных работах при создании табличек, вывесок, указателей, для внутренней отделки зданий и декоративной отделки фасадов. В автомобильной и судостроительной промышленности, электротехнике и электромеханике, в отрасли телекоммуникаций используются например латунные плиты.

Латунная плита представляет собой сложный или двухкомпонентный полуфабрикат. Распространен вариант двухкомпонентной латунной плиты, который представляет собой сплав цинка и меди. Если же для изготовления такой плиты используется сплав, состоящий из нескольких компонентов, то основными элементами являются кремний, олово, свинец, марганец. При добавлении дополнительных элементов существенным образом усиливаются антикоррозийные свойства и надежность латунных плит.

Латунная лента изготавливается в соответствии с ГОСТ 2208-2007. Для ее производства используются сплавы некоторых марок латуни. Латунная лента великолепно поддается механической обработке. Именно поэтому она широко используется для декоративной отделки и изготовления мелких деталей, в отрасли телекоммуникаций и электромеханике, электротехнике и для производства радиаторов автомобилей, конденсаторов, радиодеталей. Имеются мягкие, твердые и полутвердые ленты.


Состав и назначение сплавов Латуни.


← Назад к списку новостей