Латунные прутки

Латунные прутки Латунные прутки

Латунный пруток является одной из наиболее ходовых и востребованных позиций в круглом прокате цветной металлургии. Для его изготовления используются сплавы Л63, ЛС59-1, ЛМЦ, Л90, ЛО62, ЛОК. Бывают прессованные прутки и тянутые. По состоянию материала различают мягкие, полутвердые, твердые.

Во многих отраслях промышленного производства широко применяются латунные прутки разных марок. При их помощи изготавливается арматура для сантехники, детали газовых редукторов, электрических механизмов и машин. Кроме того, они также используются при производстве частей аксиально-поршневых машин, в часовой промышленности.Латунные прутки имеют хорошие физические свойства и легко поддаются фрезеровке, резке, штамповке и иной механической обработке. Они устойчивы к коррозии, имеют приятный внешний вид. Данный материал можно обрабатывать в холодном и в горячем состоянии.

Латунные прутки можно встретить по другим названием латунные круги. Круг латунный, как и пруток изготавливается из сплавов, химический состав которых установлен нормами ГОСТ 15527-2004. Латунный круг широко используется в приборостроении, машиностроении, авиастроении.

Латунные болванки больших диаметров как правило называют слитками. Так вот латунный слиток является одним из полуфабрикатов, который пригоден для транспортировки и последующей переработки. Представляя собой промежуточный продукт, он как правило, перерабатывается в те изделия, которые требуются (это прутки, листы, профили и т.д.). Латунные слитки имеют высокую прочность, устойчивы к коррозии не только в воздушной среде, некоторые сплавы могут легко переносить воздействие растворов органических кислот, морской воды.

Следующей позицией круглого латунного проката является проволока. Проволока латунная отличается по форме сечения. Бывает круглой, квадратной, шестигранной. По степени точности бывает повышенной или нормальной точности. Поскольку она обладает упругостью, прочностью, устойчивостью к коррозии, то она используется в авиастроении, машиностроении, судостроении, электротехнике, приборостроении и в обувной промышленности. Перетяжка проволоки осуществляется легко.

Цветной прокат представлен в широком ассортименте у нас на складе. Мы осуществляем оптовые поставки из Санкт-Петербурга по всей территории России.


← Назад к списку новостей